TCR3EM17A,RF
Número de pieza
TCR3EM17A,RF
Descripción
IC REG LINEAR 1.7V 300MA 4-DFN
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Surface Mount
Grado
Calificación
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Corriente - En reposo (Iq)
55 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.7V
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-DFN (1x1)
PSRR
80dB ~ 43dB (100Hz ~ 1MHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.756V @ 300mA, 0.655V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3