TCR2LE085,LM(CT
Número de pieza
TCR2LE085,LM(CT
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción
IC REG LINEAR 0.85V 200MA ESV
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TJ)
Características de Control
Enable
Corriente - En reposo (Iq)
2 µA
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Protección
Over Current
Paquete / Carcasa
SOT-553
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.85V
Proveedor Dispositivo Paquete
ESV
Caída de Tensión (Máx.)
1.58V @ 150mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3