TCR2EF105,LM(CT
Número de pieza
TCR2EF105,LM(CT
Descripción
IC REG LINEAR 1.05V 200MA SMV
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - En reposo (Iq)
60 µA
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
200mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Protección
Over Current
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.05V
PSRR
73dB (1kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.77V @ 150mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3