TCR2DG125,LF
Número de pieza
TCR2DG125,LF
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción
IC REG LINEAR 1.25V 200MA 4-WCSP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Control
Enable
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.25V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
70 µA
Paquete / Carcasa
4-UFBGA, WLCSP
Caída de Tensión (Máx.)
0.75V @ 100mA
Proveedor Dispositivo Paquete
4-WCSP (0.79x0.79)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3