TC1072-2.8VCH713
Número de pieza
TC1072-2.8VCH713
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Microchip Technology
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 50MA SOT23-6
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
50mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - En reposo (Iq)
80 µA
Paquete / Carcasa
SOT-23-6
PSRR
64dB (1kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-6
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.12V @ 50mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3