TAR5S25U(TE85L,F)
Número de pieza
TAR5S25U(TE85L,F)
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 200MA UFV
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 50mA
PSRR
70dB (1kHz)
Corriente - Suministro (Máx.)
850 µA
Paquete / Carcasa
6-SMD (5 Leads), Flat Leads
Proveedor Dispositivo Paquete
UFV
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3