ST730M36R
Número de pieza
ST730M36R
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LINEAR 3.6V 300MA SOT23-5
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 3000
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Corriente - En reposo (Iq)
10 µA
Características de Control
Current Limit, Enable
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
28V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V
Caída de Tensión (Máx.)
1.2V @ 300mA
Corriente - Suministro (Máx.)
240 µA
PSRR
75dB ~ 35dB (100Hz ~ 1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3