SI-3120KM
Número de pieza
SI-3120KM
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Sanken Electric USA Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 12V 1A TO252-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
25V
Corriente - En reposo (Iq)
600 µA
Temperatura de Operación
-30°C ~ 85°C (TA)
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 1A
Paquete / Carcasa
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252-5
PSRR
66dB (100Hz ~ 120Hz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3