S-8520B25MC-ARKT2G
Número de pieza
S-8520B25MC-ARKT2G
Clasificación del producto
Controladores de conmutación CC CC
Fabricante
ABLIC Inc.
Descripción
IC REG CTRLR BUCK SOT23-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Número de Salidas
1
Estado de la Pieza
Not For New Designs
Configuración de Salida
Positive
Características de Control
Enable
Rectificador Sincrónico
No
Tipo de Salida
Transistor Driver
Fases de Salida
1
Sincronización de Reloj
Interfaces Serie
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Función
Step-Down
Topología
Buck
Ciclo de Trabajo (Máx)
100%
Frecuencia de Conmutación
180kHz
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 16V