S-19255C12A-M5T1U4
Número de pieza
S-19255C12A-M5T1U4
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ABLIC Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Calificación
AEC-Q100
Caída de Tensión (Máx.)
0.34V @ 200mA
Corriente - En reposo (Iq)
89 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3