S-19255A11A-M5T1U4
Número de pieza
S-19255A11A-M5T1U4
Descripción
IC REG LINEAR 1.1V 300MA SOT23-5
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.1V
Caída de Tensión (Máx.)
0.42V @ 200mA
Corriente - En reposo (Iq)
89 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3