S-19252M18H-M5T1U4
Número de pieza
S-19252M18H-M5T1U4
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C (TA)
Características de Control
Enable, Soft Start
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.14V @ 100mA
PSRR
80dB ~ 70dB (1kHz ~ 10KHz)
Corriente - En reposo (Iq)
57 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3