S-19252E27H-A4T7U4
Número de pieza
S-19252E27H-A4T7U4
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ABLIC Inc.
Descripción
IC REG LIN 2.7V 150MA HSNT-4-B
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 10000
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
150mA
Grado
Automotive
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.7V
Calificación
AEC-Q100
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C (TA)
Características de Control
Enable, Soft Start
PSRR
80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Paquete / Carcasa
4-SMD, Flat Leads Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
HSNT-4-B
Caída de Tensión (Máx.)
0.117V @ 100mA
Corriente - En reposo (Iq)
57 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3