S-19244F12A-A8T1U
Número de pieza
S-19244F12A-A8T1U
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ABLIC Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 1A HSNT-8-A
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Corriente - Salida
1A
Calificación
AEC-Q100
Corriente - En reposo (Iq)
150 µA
PSRR
60dB (1kHz)
Características de Control
Enable, Soft Start
Paquete / Carcasa
8-SMD, Flat Leads Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
HSNT-8-A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3