S-19218B25A-E8T1U7
Número de pieza
S-19218B25A-E8T1U7
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8-HSOPA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Corriente - En reposo (Iq)
50 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.35V @ 200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
36V
PSRR
60dB (100Hz)
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3