S-19212B55A-E6T1U
Número de pieza
S-19212B55A-E6T1U
Descripción
IC REG LINEAR 5.5V 250MA 6-HSOP
Inventario
base.lang_mini : 4000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Corriente - Salida
250mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.8V @ 250mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
36V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5.5V
PSRR
40dB (100Hz)
Paquete / Carcasa
6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
Proveedor Dispositivo Paquete
6-HSOP
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3