S-19200A50H-E6T1U
Número de pieza
S-19200A50H-E6T1U
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ABLIC Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 5V 200MA 6-HSOP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 4000
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5V
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Corriente - Salida
200mA
Corriente - En reposo (Iq)
9 µA
Calificación
AEC-Q100
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje - Entrada (Máx.)
50V
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 200mA
PSRR
40dB (100Hz)
Paquete / Carcasa
6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
Proveedor Dispositivo Paquete
6-HSOP
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3