S-1222B23-A6T6S
Número de pieza
S-1222B23-A6T6S
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ABLIC Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 2.3V 200MA DFN-6
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
28V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.3V
Paquete / Carcasa
6-XFDFN Exposed Pad
PSRR
45dB (100Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.8V @ 200mA
Corriente - En reposo (Iq)
8.5 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN-6(1518)A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3