S-1214B18H-E8T1U7
Número de pieza
S-1214B18H-E8T1U7
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ABLIC Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1A 8-HSOPA
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 4000
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
36V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C (TA)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
PSRR
60dB (100Hz)
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
1V @ 200mA
Proveedor Dispositivo Paquete
8-HSOPA
Corriente - En reposo (Iq)
9.8 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3