RT9078-31GQZ
Número de pieza
RT9078-31GQZ
Descripción
IC REG LINEAR 3.1V 300MA 4-ZQFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Corriente - En reposo (Iq)
4 µA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.1V
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3