RT9073A-19GQZ
Número de pieza
RT9073A-19GQZ
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Richtek USA Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.9V 250MA 4-ZQFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Corriente - Salida
250mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.8V @ 250mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.9V
Corriente - En reposo (Iq)
3 µA
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-ZQFN (1x1)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3