RT9041E-15GQW
Número de pieza
RT9041E-15GQW
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Richtek USA Inc.
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8-WDFN
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Salida
Adjustable (Fixed)
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
250 µA
Características de Control
Enable, Power Good
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 500mA
Voltaje - Salida (Máx)
2.5V
Paquete / Carcasa
8-WFDFN Exposed Pad
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.8V (1.5V)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-WDFN (2x2)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3