RT9013-18GQW
Número de pieza
RT9013-18GQW
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Richtek USA Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WDFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
50 µA
Características de Control
Current Limit, Enable
Caída de Tensión (Máx.)
0.4V @ 500mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Paquete / Carcasa
6-WDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
6-WDFN (2x2)
PSRR
50dB (10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3