R1514H030B-T1-JE
Número de pieza
R1514H030B-T1-JE
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 3V 150MA SOT89-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1000
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
150mA
Grado
Automotive
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3V
Corriente - En reposo (Iq)
20 µA
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (Máx.)
36V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C (TA)
Paquete / Carcasa
SOT-89-5/6
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-5
Caída de Tensión (Máx.)
1V @ 120mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3