R1501J084B-T1-JE
Número de pieza
R1501J084B-T1-JE
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 8.4V 1A TO252-5-P2
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Corriente - Salida
1A
Calificación
AEC-Q100
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C (TA)
Paquete / Carcasa
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
Voltaje - Entrada (Máx.)
24V
Corriente - En reposo (Iq)
160 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.9V @ 1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
8.4V
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252-5-P2
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3