NR1620GK075AE4S
Número de pieza
NR1620GK075AE4S
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 0.75V DFN1212-6-GK
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Surface Mount
Grado
Calificación
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit
Paquete / Carcasa
6-XFDFN Exposed Pad
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.75V
Corriente - En reposo (Iq)
900 nA
Características de Protección
Over Current, Under Voltage Lockout (UVLO)
PSRR
90dB ~ 60dB (1kHz ~ 100kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN1212-6-GK
Caída de Tensión (Máx.)
0.161V @ 150mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3