NJU7201U55-TE1
Número de pieza
NJU7201U55-TE1
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 5.5V 100MA SOT89-3
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Corriente - Salida
100mA
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-3
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Características de Protección
Temperatura de Operación
-25°C ~ 75°C
Corriente - En reposo (Iq)
30 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 40mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3