NJM12884KWA-33H-TE3
Número de pieza
NJM12884KWA-33H-TE3
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8-DFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - En reposo (Iq)
300 µA
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Características de Control
Enable, Soft Start
Proveedor Dispositivo Paquete
8-DFN (3x3)
Paquete / Carcasa
8-WDFN Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
0.35V @ 300mA
PSRR
68dB (1kHz)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Current
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3