NCV59801CML120TCG
Número de pieza
NCV59801CML120TCG
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
onsemi
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 1A 8-DFNW
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Grado
Automotive
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Temperatura de Operación
150°C (TJ)
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Calificación
AEC-Q100
Características de Control
Enable, Soft Start
Paquete / Carcasa
8-VDFN Exposed Pad
Corriente - En reposo (Iq)
55 µA
Tipo de Montaje
Surface Mount, Wettable Flank
Proveedor Dispositivo Paquete
8-DFNW (3x3)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3