NCV551SN33T1G-22523Z
Número de pieza
NCV551SN33T1G-22523Z
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 5-TSOP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Corriente - En reposo (Iq)
8 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
150mA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Características de Control
Current Limit, Enable
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Proveedor Dispositivo Paquete
5-TSOP
Caída de Tensión (Máx.)
0.15V @ 10mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3