NCP603SN300T1G
Número de pieza
NCP603SN300T1G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Fairchild Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 3V 300MA 5-TSOP
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 995
Cantidad
Precio
Precio total
995
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Características de Control
Enable
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Corriente - En reposo (Iq)
180 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
5-TSOP
Caída de Tensión (Máx.)
0.23V @ 300mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Transient Voltage
PSRR
62dB ~ 38dB (120Hz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3