NCP160AFCS2925T2G
Número de pieza
NCP160AFCS2925T2G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
onsemi
Descripción
IC REG LIN 2.925V 250MA 4-WLCSP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 10000
Características de Control
Enable
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
250mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Soft Start
Paquete / Carcasa
4-XFBGA, WLCSP
Corriente - En reposo (Iq)
23 µA
PSRR
91dB ~ 48dB (100Hz ~ 100kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
4-WLCSP (0.64x0.64)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.925V
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3