NCP121AMX185TCG
Número de pieza
NCP121AMX185TCG
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
onsemi
Descripción
IC REG LINEAR 1.85V 150MA 6-XDFN
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 1214
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.85V
Paquete / Carcasa
6-XFDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
6-XDFN (1.2x1.2)
Caída de Tensión (Máx.)
0.075V @ 150mA
PSRR
80dB ~ 70dB (1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3