NCP115CMX105TCG
Número de pieza
NCP115CMX105TCG
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
onsemi
Descripción
IC REG LINEAR 1.05V 300MA 4-XDFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 10000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TJ)
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Corriente - En reposo (Iq)
95 µA
PSRR
70dB (1kHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.05V
Paquete / Carcasa
4-XDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-XDFN (1x1)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3