MUSES100GQ15AE3S
Número de pieza
MUSES100GQ15AE3S
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LIN 1.5V 600MA DFN3030-8
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Grado
Calificación
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Corriente - Salida
600mA
Paquete / Carcasa
8-WFDFN Exposed Pad
Corriente - En reposo (Iq)
1.21 mA
PSRR
90dB ~ 80dB (1kHz ~ 100kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN3030-8-GQ
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3