MIC5213-2.8YC5
Número de pieza
MIC5213-2.8YC5
Fabricante
Micrel Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 80MA SC-70-5
Inventario
base.lang_mini : 993
Precio total
993
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
80mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Paquete / Carcasa
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-70-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 80mA
Corriente - Suministro (Máx.)
3 mA
Corriente - En reposo (Iq)
750 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3