MIC49150-0.9WR
Número de pieza
MIC49150-0.9WR
Fabricante
Microchip Technology
Descripción
IC REG LINEAR 0.9V 1.5A S-PAK-5
Inventario
base.lang_mini : 79
Precio total
79
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
1.5A
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.9V
Paquete / Carcasa
SPAK-5 (5 Leads + Tab)
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 1.5A
Proveedor Dispositivo Paquete
S-PAK-5
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3