MIC47100-0.8YML
Número de pieza
MIC47100-0.8YML
Fabricante
Micrel Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 0.8V 1A 8-MLF
Inventario
base.lang_mini : 243
Precio total
243
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1A
Corriente - En reposo (Iq)
500 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Voltaje - Entrada (Máx.)
3.6V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
0.8V
Corriente - Suministro (Máx.)
500 µA
Paquete / Carcasa
8-VFDFN Exposed Pad, 8-MLF®
Proveedor Dispositivo Paquete
8-MLF® (2x2)
Caída de Tensión (Máx.)
0.25V @ 1A
PSRR
80dB ~ 45dB (1kHz ~ 500kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3