MIC37150-1.5WR
Número de pieza
MIC37150-1.5WR
Fabricante
Microchip Technology
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A S-PAK-3
Inventario
base.lang_mini : 143
Precio total
143
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
1.5A
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Paquete / Carcasa
SPAK-3 (3 Leads + Tab)
Proveedor Dispositivo Paquete
S-PAK-3
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3