MIC37101-2.1YM
Número de pieza
MIC37101-2.1YM
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Microchip Technology
Descripción
IC REG LINEAR 2.1V 1A 8-SOIC
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 247
Cantidad
Precio
Precio total
247
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOIC
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.1V
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 1A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3