MCT1117C-1.2-TP
Número de pieza
MCT1117C-1.2-TP
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 1A SOT-223
Inventario
base.lang_mini : 50000
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - En reposo (Iq)
5 mA
Corriente - Salida
1A
Características de Protección
Over Temperature
Temperatura de Operación
-20°C ~ 125°C (TJ)
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 1A
PSRR
60dB ~ 62dB (120Hz ~ 1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3