MCT1117B-3.3-TP
Número de pieza
MCT1117B-3.3-TP
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Corriente - Salida
1A
Corriente - Suministro (Máx.)
10 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 1A
Temperatura de Operación
-25°C ~ 125°C (TJ)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3