MCA1117C-2.5-TP
Número de pieza
MCA1117C-2.5-TP
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
MCC (Micro Commercial Components)
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 800MA SOT89
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 50000
Corriente - En reposo (Iq)
5 mA
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Características de Protección
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89
Corriente - Salida
800mA
Temperatura de Operación
-25°C ~ 125°C (TJ)
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 800mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3