MC78M15CDT-TP
Número de pieza
MC78M15CDT-TP
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
MCC (Micro Commercial Components)
Descripción
IC REG LINEAR 14.25V 500MA DPAK
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 2500
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Corriente - Salida
500mA
Proveedor Dispositivo Paquete
DPAK
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Características de Protección
Caída de Tensión (Máx.)
2V @ 350mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
14.25V
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3