MC78L33F-TP
Número de pieza
MC78L33F-TP
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
MCC (Micro Commercial Components)
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT89
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Corriente - Salida
100mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89
PSRR
49dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
2.5V @ 40mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3