MC6331-2.8-TP
Número de pieza
MC6331-2.8-TP
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
MCC (Micro Commercial Components)
Descripción
IC REG LIN 2.8V 300MA SOT23-5L
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (Máx.)
18V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
PSRR
80dB ~ 45dB (100Hz ~ 100kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
5 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5L
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3