MC6230-3.3-TP
Número de pieza
MC6230-3.3-TP
Descripción
IC REG LIN 3.3V 300MA SOT23-5L
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Caída de Tensión (Máx.)
0.15V @ 150mA
PSRR
65dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3