MC6225K3-1.2-TP
Número de pieza
MC6225K3-1.2-TP
Descripción
IC REG LIN 1.2V 500MA SOT23-3L
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Paquete / Carcasa
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-3L
PSRR
80dB ~ 75dB (100Hz ~ 10kHz)
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3