MC6225-1.8-TP
Número de pieza
MC6225-1.8-TP
Descripción
IC REG LIN 1.8V 500MA SOT23-5L
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - Salida
500mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Corriente - En reposo (Iq)
100 µA
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5L
PSRR
80dB ~ 75dB (100Hz ~ 10kHz)
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3