MAX8878EUK48-T
Número de pieza
MAX8878EUK48-T
Descripción
IC REG LINEAR 4.8V 150MA SOT23-5
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 213
Cantidad
Precio
Precio total
213
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
150mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Corriente - En reposo (Iq)
180 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
4.8V
Corriente - Suministro (Máx.)
100 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.165V @ 150mA (Typ)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3